четверг, 9 июня 2011 г.

Казанский суд постановил уничтожить компьютер блогера, разоблачившего схему "распила" - ФОРУМ.мск

Казанский суд постановил уничтожить компьютер блогера, разоблачившего схему "распила" - ФОРУМ.мск

Как уточняется, поводом для разбирательств стали несколько записей Егорова, в которых он раскрыл подозрительные, с его точки зрения, схемы выплат зарплаты сотрудникам аппарата уполномоченного по правам человека в Татарстане Рашита Вагизова. Рядовые сотрудники «получали положенный им минимум», а разница «от 400 до 600 тысяч рублей за год... выписывалась бухгалтеру и завхозу», говорится в сообщении.

Прелестно как. Я думаю такая схема распределения выплат зарплаты очень распространена. Не просто так же зашевелились. И в медицинских учреждениях и в учебных. Надо знать и делать выводы.

Вот кстати еще http://www.kzn.tv/news/?pid=5059
В суд сразу на 12 госструктур. На такой шаг решился житель Казани Юрий Егоров. Он считает, что республиканские органы власти нарушили его права. По мнению казанца, в бюджет республики заложена слишком низкая стоимость оказания бесплатной медицинской помощи. Егоров ссылается на данные из других российских регионов. К примеру, жителю Москвы на это выделяется 7 200 рублей в год, а в Татарстане - только 5 500. В эту сумму входит и приём в поликлинике, и вызов скорой.

Найти бы его блог, почитать :)

Вот кстати результат суда http://sovet10.tat.mirsudrf.ru/modules.php?name=info_pages&id=374:

№ п/п  1.
Время  13.00
слушания
№ дела 1-23/11
Информация по делу
Уголовное дело по обвинению Егорова Ю.А.
по ч.3 ст.129 УК РФ
Результаты рассмотрения
Вынесен приговор

Комментариев нет:

Отправить комментарий