пятница, 3 августа 2012 г.

В казанских мечетях происходят столкновения между традиционалистами и радикалами - Новости Казани и Республики Татарстан

В казанских мечетях происходят столкновения между традиционалистами и радикалами - Новости Казани и Республики Татарстан:
Радикал-исламисты начинают на совместных разговениях в мечетях вести пропаганду против законно избранного муфтия, однако традиционалисты стали решительно выступать против свержения Ильдуса Фаизова, причем начали открыто выгонять из мечетей ваххабитов и хизбут-тахрировцев, - прокомментировал ситуацию руководитель Приволжского центра региональных и этнорелигиозных исследований Российского института стратегических исследований Раис Сулейманов, добавив, что ситуация в некоторых приходах чуть не дошла до драк между ханафитами и ваххабитами. При этом местные национал-сепаратисты стараются направить агитацию фундаменталистов в антироссийское русло, попутно внося в нее элементы русофобии.

Вообще-то в исламе допускается дискутировать по вопросам веры, как и в любой религии. Но это напоминает борьбу с еретиками. XXI век. Дожили.
Вести пропаганду оказывается это уже преступление. 3,14здец...
'via Blog this'

Комментариев нет:

Отправить комментарий