среда, 23 января 2013 г.

Блог «Новой газеты» - «Черный ход»

Блог «Новой газеты» - «Черный ход»:

У нас подъем в 6 утра. А многие зэки в 6 утра только ложатся спать — кто играл в карты всю ночь, кто выпивал, у кого ганджубаса лишнего нашлось… То есть по подъему встают не больше 5% осужденных. Из 600 человек — единицы. Один раз трудолюбивый офицер взял фотоаппарат и через час после подъема зашел в отряд и начал фотографировать.
Фотографирование — основание для составления акта о нарушении режима. Офицер идет на свое рабочее место, и тут же к нему приходят представители неформальной общественности. И говорят: «Ты чё, братан, попутал?» Приходит положенец или кто-то из его замов и начинают вести разговор на повышенных тонах: какой смысл, ведь начальник тебе ничего не подпишет. Потом блатные в присутствии офицера просматривают фотографии и удаляют оттуда фото нужных им людей. Офицер ничего не может сделать. Акт-то он может составить, но начальник его порвет, и всё. И найдет способ объявить ему выговор».


И слишком мягко нельзя и чрезмерно нельзя. Ну научитесь как-то управлять контингентом, роботоризированную систему придумайте, которую уговорами не напугать и которая сама в раж не будет входить.
'via Blog this'

Комментариев нет:

Отправить комментарий