четверг, 22 марта 2012 г.

Реальные путешествия - Найти 10 отличий

Реальные путешествия - Найти 10 отличий:
Как говорится уж лучше бы вы господа дали денег на науку. Спокойней жилось. Просто еще учОные слишком интеллигентные и вежливые, пока. Эта вежливость неправильно трактуется как слабость. По КФУ тоже надо бы такую табличку сделать...




Найти 10 отличий

СПбГУ – второй ведущий (после МГУ) ВУЗ России, учрежденный одновременно с Академией наук указом Петра I в январе 1724 г.
Ректор
с 2008 г
Н. М. Кропачев - друг президента Дмитрия Медведева, преподаватель юрфака, на котором обучался Д.А.Медведев.
Методы давленияЗарплата преподавателей в несколько раз ниже средней по региону. Непомерный рост доходов администрации. Ежемесячный доход проректора превышает 700 тыс руб. Доход ректора тщательно скрывается, ссылаясь на указ Петра I от 1724 г. Увольнения и заведение уголовных дел на неугодных преподавателей, отчисления инакомыслящих студентов.
РезультатСПбГУ занимает 376 место в мировом рейтинге университетов, уступив многим университетам Азии и Африки
ПротестОрганизована интернет площадка universant.info для обсуждения реальной ситуации, в которой оказался Университет. Публикации в СМИ. Открытое видеообращение к Президенту Д.А.Медведеву с просьбой прекратить беспредел.
Реакция властиЦиничная отписка, составленная наспех в недрах администрации Университета и подписанная чиновником администрации Президента. Немедленное избрание ректора Университета заместителем Д.А.Медведева в совете при президенте РФ по науке, технологиям и образованию.
ИТЭФ – ведущий Российский Научный Центр, авторитет которого признан во всем мире
Директор
с 2011 г
Ю.Ф.Козлов – министерский чиновник далекий от научного профиля Института, бывший заместитель директора НИЦ «Курчатовский Институт» и близкого к В.В.Путину М.В.Ковальчука.
Методы давленияЗарплата предлагаемая ученым в несколько раз ниже средней по региону. Невыплата премий. Несравнимо высокие и тщательно скрываемые доходы администрации. Бюрократизация всех сторон научной деятельности. Усложнение и необоснованные отказы оформления служебных командировок. Фактический запрет командировок студентов старших курсов, работающих в ИТЭФ. Фактический запрет посещения иностранными учеными территории Института. Усложнение посещения Института учащимися, школьниками и студентами. Подмена решений актуальных жизненных вопросов кипучей деятельностью по формированию планов на далекую перспективу.
РезультатСущественный упадок уровня научных и образовательных работ. Практически поголовный отток молодежи. В результате пожара на ускорительном комплексе ИТЭФ сгорела установка по стоимости и сложности сравнимая с АМС «Фобос-Грунт».
ПротестОрганизована интернет площадка saveitep для обсуждения реальной ситуации, в которой оказался Институт. Публикации в СМИ. Открытое письмо к Президенту Д.А.Медведеву с просьбой разобраться в ситуации. К этому обращению присоединились сотни видных ученых со всего мира, включая лауреатов Нобелевской премии по физике.
Реакция властиЦиничная отписка, составленная министерским чиновником, бывшим подчиненным директора ИТЭФ Ю.Ф.Козлова. Создание «Согласительной комиссии» с участием представителей от НИЦ КИ и ИТЭФ, функции и эффективность работы которой пока неясны.
СУНЦ МГУ – одна из лучших школ в России по уровню образования и уровню подготовки учащихся. За время существования СУНЦ МГУ выпустил 304 будущих докторов и 722 будущих кандидатов наук.
Директор
с 2012 г
Андрей Андриянов- руководитель Студенческого союза МГУ, доверенное лицо Владимира Путина, кандидат в депутаты от «Единой России» на выборах в Госдуму и член координационного совета Общероссийского народного фронта
Методы давленияДанных пока нет
РезультатДанных пока нет
ПротестЧлены совета выпускников СУНЦ МГУ уже передали ректору МГУ письмо с требованием пересмотреть это решение.
Реакция властиДанных пока нет

'via Blog this'

Комментариев нет:

Отправить комментарий