среда, 6 января 2010 г.

Модернизация сознания

1. Здесь находится очень интересная статья, раскрывающая методы противодействия манипуляции сознанием. Некоторые пункты ну очень похожи на способы руководства применяемые попсовыми и квэнистыми руководителями. Например:
12) Требования от вас поспешных решений, выводов и действий, употребление условий «последнего шанса», «всего или ничего», особенно со стороны, на первый взгляд вызывающих доверия людей, являются банальными и эффективными приемами мошенников, использующих определенный ритм манипуляции, с которого их необходимо сбить и тогда, вам откроются истинные цели жуликов.
Также очень интересен пункт 26): При предложении какого-либо проекта, постарайтесь методом ассоциаций представить его осуществленным, а вас самих - в сей момент ощущающими на собственной «шкуре» его результаты. Физически и эмоционально, критично, прочувствуйте и проанализируйте полезность конечных результатов для вас. Не поддавайтесь иллюзиям, что если не сейчас, то потом сможете заставить себя пользоваться плодами своего решения.
Особенно актуален он в нынешних условиях.
2. Перелистывал старые журналы "техники молодежи" (1990-91 годы). Наткнулся на рекламу учебных комплексов на базе МСок, производимых заводом "КВАНТ" в Зеленограде. Посмотрел что сейчас с этим заводом и ужаснулся... Вот тебе и модернизация...

Комментариев нет:

Отправить комментарий