вторник, 27 сентября 2011 г.

из новостей параллельной вселенной

anticompromat: из новостей параллельной вселенной:

В какое же время живем, все меняется как на карусели. Или на столе наперсточника.

Новости / Политикараспечатать

24.09.2011 | 03:00

Медведев снова хочет стать президентом

На съезде «Единой России» Дмитрий Медведев заявил о своих президентских амбициях. Действующий глава государства обратился к собравшимся и сообщил, что намерен баллотироваться на второй срок.
Политическая элита и мировая общественность долгие месяцы гадали, суждено ли разделиться властному тандему в России. Но до этого дня ни Владимир Путин, ни Дмитрий Медведев не торопились разрушать интригу.
«Единая Россиия» поддержала решение действующего главы государства. В том, что партия власти с воодушевлением примет инициативы Медведева, не сомневался председатель правления Института современного развития Игорь Юргенс.
Игорь Юргенс, председатель правления Института современного развития: «Для правящей партии это необходимость — поддержать правящего президента».
«Единая Россия» и раньше заявляла о том, что готова поддержать Медведева. Именно эта партия выдвинула его кандидатуру на пост президента в 2007 году. Сам Медведев ранее неоднократно подчеркивал, что будет принимать решение об участии кампании вместе с Владимиром Путиным и ни в коем случае не станет соперничать с ним на выборах.
В мае этого года Дмитрий Медведев заявлял, что решение о том, кто пойдет на президентские выборы в 2012 году, будет приниматься только тогда, когда «созреют для этого все предпосылки».
Политологи неоднократно высказывали свои предположения на тему того, кто из тандема соберется баллотироваться на высший пост в государстве. Они были уверены, что Владимир Путин уступит Медведеву дорогу, если тот захочет пойти на второй срок.
www.ntv.ru


Только что было здесь

Комментариев нет:

Отправить комментарий