пятница, 21 сентября 2012 г.

13 октября в Казани – День памяти народов Поволжья и Урала!

13 октября в Казани – День памяти народов Поволжья и Урала!:
Можно сделать федеральным памятным днем, например.
'via Blog this'

2 комментария:

  1. Как идет подготовка ко Дню Памяти?
    Хәтер Көне До самого трагического и памятного дня нашего народа — Дня взятия столицы Татар Иле войсками ивана грозного осталось совсем немного времени. НГ «Татар, уян!» решил выяснить как идет подготовка к мероприятиям, приуроченным ко Дню Памяти Защитников Казани. Мы обратились к лидерам различных татарских национальных образований с вопросами:
    1.Что собирается Ваша организация предпринять в День Памяти. Какие мероприятия у вас запланированы? Вы поддерживаете связь с другими национальными организациями в этом вопросе? Создан ли единый организационный комитет корректирующий работу по подготовке и проведению Дня памяти?...
    2. Есть поддержка со стороны официальных властей Татарстана?(Понимаю, глупый вопрос, но все-таки задам.).
    3.Как известно День Памяти собирает соплеменников со всех концов страны. Татарам из других регионов зачастую трудно организоваться в большие группы для поездки. Могут ли приехавшие в одиночку, рассчитывать на встречу, на вашу помощь в организации питания, проживания, да просто на помощь что бы сориентироваться в не знакомом городе?
    4.Вы не можете сообщить свои координаты, что бы желающие могли с вами связаться?
    Рафис Кашапов- председатель ТОЦ г. Н.Челны
    1. ТОЦ города Наб. Челны в ближайшее время подаст объявление о будущих мероприятиях местным рекламным информационным газетам, а так же скоро проведет круглый стол, посвященный ко Дню Памяти. ТОЦ Челнов держит связи по этому поводу с национальным лидером чувашского народа Николаем Лукьяновым. В прошлые годы под его руководством самая большая делегация из Чувашской республики приезжала на День Памяти. ВТОЦ и Азатлык занимается приглашением татар Поволжья Урала и представителей других народов.
    2. От официальных властей Татарстана абсолютно нет никаких действий, чем они нам могут «помочь», если только не блокируют СМИ Татарстана о проводящем мероприятии.
    3. Желающие могут приехать самостоятельно в нижеуказанный адрес. Каждый год после проведения дня памяти устраивают чаепития по адресу: К.Маркса 41, в штабе ВТОЦ. Как всегда приезжим помогают устроиться на ночь.
    4. Казань, ул. К.Маркса, дом 41 (круглосуточно), тел. 8-9196-433-926, 8-9046-61-85-34, 8(843) 238-23-14, 8-906-330-47-73.
    Подготовил А Султанов http://www.tatar-gazeta.ru/news/

    ОтветитьУдалить
  2. Несмотря на то, что татарские мурзы служили Русским Царям. Сама дата завоевания Казани памятна тем, что дало формальный повод называться государству Российскому не просто княжеством, а Царством. По сути образовав новую Великую орду.
    http://murza.org.ru/fill/

    ОтветитьУдалить