вторник, 25 сентября 2012 г.

Казань - Библиотечное

Казань - Библиотечное:
френд в ФБ Катя Перова пишет:

КГУ-то накрылся, товарищи. Как рассказывают знающие люди, там даже библиотеку Лобачевского собирались закрыть и передать Нац. библиотеке, но те отказались, негде им книги хранить. Ну, что делать, жизнь не всегда дает то, что хочется - на первом этаже библиотеки (рядом со вторым зданием), сделали Сбербанк, зал выписки турнули в маленькую комнатушку, книги пришлось оставить на базе универа. Истфак пихнули в спорткомплекс старого образца (напротив Варваринской церкви) - там краны не работают, плесень на стенах - люди-то все-таки знания грызть приходят, а не удобствами наслаждаться. Филфак пихнули к Колхозному рынку - с глаз долой. Пока не трогают физфак, мехмат и биофак. АААА, еще одно хорошее веяние - факультеты (которые теперь стали институтами, ха-ха) должны сами на жизнь зарабатывать. Юристам хорошо - они сразу за консультации взялись, а как быть историкам?
http://www.facebook.com/kat.perova
-------------

Переселение факультетов, начало самофинансирования науки - не самое страшное. Но если правда, что закрывают, или пытаются закрыть университетскую библиотеку, то это пиздец, и никаких сокращений типа п..ц не надо. Это уже полный 3,14здец университету.


Я не верю что все эти преобразования кончатся добром. Да, в столовке красиво сделали, но кормят то так же и тем же.
P.S. Не хожу в библиотеку с прошлого года, т.к. прикупил электронную книгу. Пройду, проинспектирую, заодно штампик в читательский билет поставлю.
P.P.S. А историкам как быть? А очень просто - гранты писать. Если на государственные федеральные гранты, значит историю писать с точки зрения российской государственности. Если хочется про Золотую орду, то тогда денег у местных нащальников просить. На политику работать придеться, а не в угоду своих личных любопытств. А как еще?
'via Blog this'

Комментариев нет:

Отправить комментарий