среда, 12 сентября 2012 г.

Radithor - Wikipedia, the free encyclopedia

Radithor - Wikipedia, the free encyclopedia:

Radithor
Материал из Википедии, свободной энциклопедии
Radithor был запатентован как лекарство и являлось хорошо известным примером радиоактивного шарлатанства. Напиток состоял из дистиллированной воды тройной перегонки, содержащей не менее 1 мккюри (37  кБк ) изотопов радия 226 и 228.

История
Radithor производился с 1918 по 1928 г. Bailey Radium Laboratories, Inc., в Ист-Ориндж, Нью-Джерси. Владелецем компании и руководителем лаборатории был зарегестрирован некий д-р Уильям Бейли, отчисленный из Гарвардского колледжа, который не был врачом. Напиток рекламировался как "лекарство от живых мертвецов", а также "Вечное сияние".
Эбен Байерс умер от радиационного отравления в 1932 году после употребления Radithor.
Wall Street Journal написала статью под названием "Вода Radium работало хорошо, пока его челюсти не того". Смерть Байерса привело к ужесточению надзора за пищевыми продуктами и медикаментами.

Вот до чего доводят лжеученые в области медицины.
P.S. Тут подумалось, если одна бутылка содержала 1 микрокюри, то надо было выпить 10000 таких бутылок, чтобы получить активность как самый слабый мессбауэровский источник. При условии, конечно, что радиоактивность не выводится из организма :)
'via Blog this'

Комментариев нет:

Отправить комментарий