вторник, 10 сентября 2013 г.

Записки мизантропа - Новости гестапо

Записки мизантропа - Новости гестапо:
Есть такая разновидность пытки, широко применяемая ментами еще со времен царя Гороха. Называется "Ласточка".



Сегодня Бастрыкинское ведомство признало эту пытку законной.


Следственное управление СКР по республике Татарстан закрыло уголовное дело в отношении сотрудников отдела полиции "Юдино", применявших в отношении задержанного пытку "Ласточка".
Как сообщается в заявлении Казанского правозащитного центра, связывание брючными ремнями и веревками ног и их подтягивание к рукам, а также длительное сдавливание не могло стать причиной поражения поджелудочной железы и смерти заместителя директора Казанского техникума железнодорожного транспорта Павла Дроздова.
Вдобавок следователи пришли к выводу, что удар полицейского ногой в правый бок задержанного мужчины имел "расслабляющий характер".
"На этом основании следователь по особо важным делам СУ СКР по Татарстану сделал вывод: применение физической силы, специальных и подручных средств в отношении задержанного пятью полицейскими было правомерным и обоснованным"...


Да чо уж там, давайте и бутылку разрешим. Действенный же метод. Но только вот что будет. Уголовники безбоязненно сдаются ментам, потому что знают, что те им сильно мять бока не будут - не имеют права. А если вот начнут сильно мять, то и сдаваться легко никто не будет. Нарушаются правила игры. Самим бы потом не огрести неприятностей.
'via Blog this'

Комментариев нет:

Отправить комментарий