четверг, 14 июля 2011 г.

Медведев, чиновники и рабочие профессии

По радио России только что услышал как Дмитрий Анатольевич негодует по поводу популярности среди молодежи профессии "чиновника".  Вот тут новость дублируется: http://www.prime-tass.ru/news/0/%7BA41E5406-2559-4677-883A-E4FE6BDACDE8%7D.uif
Законы природы работают, люди идут туда, где есть ресурсы и они правильно делают. Молодых людей не обмануть. Они очень разумно поступают. А все разговоры о престиже, это знаете ли, просто развод лохов. Должна быть целесообразность, а не престиж. Должно быть все разумно и естественно, а не зарегулировано и искусственно.
Рабочий это низшая ступень, увы. Рабочий, работяга. Вот мастер это да, мастер - это звучит гордо. Но мастер и получает за свой труд справедливо, поскольку никто другой кроме него сделать работу так-же не может.
P.S. Совсем забыл. Хотел отметить как раз разумность происходящего. Видимо перекос уже очень сильный, слишком большое количество чиновников не прокормить. Не предпринимателей, не торговцев, не ремесленников, не фабрикантов, не заводчиков, не крестьян, а именно чиновников. То есть людей, которые ничего не производят, а регулируют ресурсы, которые добыли или сделали другие люди. Так что верной дорогой все идет. Если обезьяна не может разжать руку с бананом, положенную в кувшин, чтобы освободится, то это не человек. А человек может, этим он и выигрывает у обезьяны.

Комментариев нет:

Отправить комментарий