понедельник, 23 апреля 2012 г.

Реальные путешествия - В точку попало. Нельзя не перепостить.

Реальные путешествия - В точку попало. Нельзя не перепостить.:
......
Дефолт 1998 г. ударил не только по клану кристаллитов, но и по московской патриархии русской православной церкви. Обе структуры доили бюджет, эксплуатируя невежество и дремучую суеверность истеблишмента. У обоих были конкуренты, с которыми в условиях финансового дефицита необходимо было бороться. Для кристаллитов конкурентами были торсиониты, а для МП РПЦ – религиозные движения «Новой Эры». В обоих случаях конкуренты легче пережили дефолт и сейчас угрожали переделом сфер влияния.
Лидер кристаллитов в 1998 лишился должностей в правительстве. С лидером МП РПЦ тоже случилась беда: в 1998 его корпорация МЭС лишилась квот на экспорт нефти.
Реакция у РПЦ была примерно такой же, как у кристаллитов из РАН: В сентябре 1998 в Алиартосе (Греция) была организована всеправославная конференция по вопросу «Необходимость определения Православной Веры в отношении вызова «Новой Эры (New Age)». МП РПЦ выдвинула в качестве основных публичных фигур войны с «New Age» оратора-популиста Александра Дворкина и теолога-интеллектуала Андрея Кураева.
Совершенно также, как это сделали чуть позже кристаллиты из РАН, выдвинувшие оратора-популиста Э.Круглякова и интеллектуала В.Гинзбурга.

......
Все это oxygenо.
'via Blog this'

Комментариев нет:

Отправить комментарий