воскресенье, 8 апреля 2012 г.

ru_politics: ЗАЩИЩАЛ СЕМЬЮ В СВОЕМ ДОМЕ? ЗНАЧИТ УБИЙЦА!

ru_politics: ЗАЩИЩАЛ СЕМЬЮ В СВОЕМ ДОМЕ? ЗНАЧИТ УБИЙЦА!:
По данным правоохранительных органов региона, в субботу вечером в Богородицке четверо вооруженных грабителей ворвались в дом, где проживают индивидуальный предприниматель, его жена, взрослая дочь и четверо малолетних детей, младшему из которых около года. Преступники избили членов семьи, но мужчина смог схватить кухонный нож и нанести троим нападавшим удары, от которых они скончались. Четвертый грабитель скрылся. Хозяин дома госпитализирован, остальным членам семьи оказана медицинская помощь.
"В РФ, к сожалению, очень неблагожелательная практика по отношению к тем, кто обороняется, но так как в данном случае инцидент произошел в его доме - преступники проникли в его дом и угрожали жизни и здоровью членов семьи, то самооборона будет признана правомерной, и в возбуждении уголовного дела, скорее всего, откажут. Ему максимум что грозит - так это пребывание на допросах. Ни убийства, ни превышения самообороны здесь нет, квалифицировать его действия как преступные невозможно", - сказал РАПСИ Аграновский.
Однако, согласно последним данным, следственный комитет возбудил уголовное дело по статье "Убийство" по факту убийства трех человек при отражении нападения грабителей на дом тульского предпринимателя."


Мало дать людям короткоствол, надо дать право убивать при самообороне.
'via Blog this'

Комментариев нет:

Отправить комментарий