среда, 30 мая 2012 г.

Ученые на #Оккупайабае

Ученые на #Оккупайабае: "Еще один обитатель Чистопрудной республики, или #Оккупайабая - Мадина Шахбиева – старший научный сотрудник ИНИОН РАН, 50 лет. Живет, где придется - после того, как ее выселили из общежития"
от http://afrikanbo.livejournal.com/181165.html

И после такого говорят, что надо соответствовать "высокому званию"? Не стыдно руководству платить нищенскую зарплату, не стыдно руководству апеллировать к "долгу"?

"Да зачем вообще эта вся наука, когда все есть в Интернете. Эх, территории какие пропадают…." – задумчиво, но в то же время алчно протянул Дранишников, нимало не стесняясь моего присутствия, когда мы проезжали мимо здания самого ИНИОН РАН на Нахимовском проспекте.

Все-таки необходимо перестать демпинговать. Я понимаю, что это трудно осознать, особенно поколению воспитанному при СССР, но дельцы от науки именно на "советскость" и разводят. Что бы работали по советски, т.е. забесплатно "ради науки", чтобы можно было деньги выделенные на науку спокойно присвоить. Только перестав демпинговать и бесплатно работать на "общее благо" можно заставить общество понять пользу от науки.

P.S. У одного фабриканта сломался паровой котёл, который обеспечивал всё производство. Каких только специалистов он не нанимал для его починки — всё оказывалось бесполезно.

И вот пришёл к нему один простой рабочий и предложил дать ему попробовать починить. Фабриканту терять было уже нечего, и он согласился. Рабочий взял здоровый молот и ударил по одной из труб системы котла. И котёл заработал! Фабрикант был вне себя от счастья. Но когда он задал вопрос о вознаграждении рабочего, тот ответил: «10000$». «Как, столько денег всего за один удар молотком?!» — возмутился фабрикант. «Нет, за удар молотком всего 10$, а ещё 9990$ — за то, что знал, КУДА ударить.»

Автор: (?) Пётр Капица
'via Blog this'

Комментариев нет:

Отправить комментарий