вторник, 8 мая 2012 г.

Образование - платное, беплатное, с чиновниками или без

Студенческий форум Физфака МГУ > Образование - платное, беплатное, с чиновниками или без:
Вопрос к тем нашим факультетским господам, кто вхож в сей синклит лохотронщиков.

Там, в материалах, похоже, ассенизатор нужен. На днях дочь знакомых ваяла репетиционную ягу, задача С5: "В последовательном LRC-контуре поддерживаются незатухающие колебания. Даны параметры L, R, C и максимальное напряжение на конденсаторе. Частоты нет, амплитуды генератора нет. Найти среднюю мощность, потребляемую от генератора". Объясняю: задача некорректна, не хватает либо омеги, либо амплитуды напряжения. Сегодня звонок, в соплях: "Дядя ..., у них считается, что омега - это частота собственных колебаний, мне поставили 1 балл.." "Иди разбирайся, в тексте такого условия нет." Позже на мыло: оказывается, авторское - установившиеся колебания в такой цепи возможны лишь при "равенстве максимальных энергий конденсатора и катушки". Финал.

Естественно, при этом w = w0. Значит, при любой другой частоте w установившиеся колебания "невозможны". С точки зрения "егэ".

Сдохни, тупая блевотина.

Ред. Аутентичные тексты.


Живое общение при обучении очень важно. Однако не всякого берут вживую общаться. Сейчас, когда хамство вознесено в достоинство и психологическое давление на учителя со стороны родителей бывает очень значительным, то уж лучше ЕГЭ. По крайне мере родительское хамство на ЕГЭ не так сильно действует.
'via Blog this'

Комментариев нет:

Отправить комментарий