среда, 29 мая 2013 г.

Сергей Кириенко заберет мегастройки Татарстана

Сергей Кириенко заберет мегастройки Татарстана:

На сайте проектного института КНИТУ отмечается, что именно он разрабатывал и реализовывал ряд технических решений на ОАО «Нижнекамскнефтехим» в производствах изопрена, каучуков, окиси этилена и других, обеспечив суммарный годовой эффект в сумме более 300 млн. рублей. В частности, в апреле этого года НКНХ запустил производство АБС-пластиков, рабочий проект которого разрабатывался в «Союзхимпромпроекте, - авт.).
БУСЫГИН О КНИТУ: «УРОВЕНЬ ПРОЕКТИРОВАНИЯ УПАЛ НИЖЕ ПЛИНТУСА»
- То, что сроки (строительства, - авт.) вдвое увеличились – это только благодаря СХПП! – саркастически ответил Бусыгин. - Люди пришли руководить институтом с какой-то профсоюзной работы. А если брать сам институт КХТИ (ныне Казанский национальный исследовательский технологический университет, - авт.), то там абсолютно не занимаются развитием. В свое время это был прекрасный институт! Много проектов сделали. А в последние два года уровень проектирования в этом институте упал ниже плинтуса, Рустам Нургалиевич! – пожаловался, пользуясь случаем, Бусыгин.
- Дьяконов, вы здесь, да? – начал искать ректора глазами Рустам Минниханов. Тот тяжело поднялся, и слушал критику, повесив голову. – Вы слышали, да? Вот ты же должен быть образцом, быть для нас примером. Твой же институт, там должна быть элита! От Бусыгина эти слова слышу – они же не преднамеренные. Вы давайте немножко перестройте свое отношение! Мы с башкирскими «друзьями» при строительстве ТАНЕКО также накучались (имеется в виду Институт нефтехимпереработки Башкортостана, который выполнял проектные работы для завода, и на который ТАНЕКО в очередной раз подал в суд – прим. авт.)! Надо все-таки работать с  институтами, которые имеют высокий профессиональный уровень. У вас, Дьяконов, огромный образовательный институт, вы обязаны подбирать и готовить специалистов соответствующего уровня. Что это такое? Разваливается проектный институт ваш, разваливается. А работы – во! И оправдания не нужны, отдельно встретимся, поговорим.


Ох ты наезд....
'via Blog this'

Комментариев нет:

Отправить комментарий