пятница, 7 марта 2014 г.

ivanov_petrov: Будет война?..

ivanov_petrov: Будет война?..:

Пишет Иванов-Петров (ivanov_petrov)






Будет война?..

В последние годы все чаще. Не знаю, как объяснить - в разговорах люди, вроде бы без повода, вдруг говорят - будет война. Не то что разговор о войне, ее вероятности. Просто разговор, что - вот, такая жизнь. И вдруг человек говорит: будет война. Не миновать.

Я сначала переспрашивал. Мол, отчего такое мнение, какие основания, что привело к такой мысли. Но вскоре понял - в этом нет толку. Иногда на такие вопросы даже что-то отвечают, но это явно не важно - уверенность человека в таком исходе много выше и непосредственней, чем приводимые им аргументы. А некоторые так и говорят - не в конкретной политике дело... Как бы сказать? То есть в ней, но наоборот. Что - идиоты ведут себя так, что не избежать. Но добавляется - не в ней дело, потому что это - пена сверху, причина - в огромных массах людей. Говорящие эти массы как-то ощущают и говорят с уверенной горечью: будет война. А политики просто не сумеют ничего сделать, как они вечно ничего не могут.
Но вот почему эти массы людей так настроены?..

Впрочем, вопрос дикий - ведь многие наверняка уверены, что все это бред, так что и спрашивать, отчего массы так настроены, нет смысла. Мол, как - так? Чушь это.

А вы не слышали? Такого не говорят?


'via Blog this'

Комментариев нет:

Отправить комментарий