вторник, 21 февраля 2012 г.

ПроИТЭФ - В рубрику "ИТЭФ без дураков"

Реальные путешествия - В рубрику "ИТЭФ без дураков":

Сегодня - последний день отправки грантодателю (в Совет по грантам Президента РФ) подписанных в бухгалтерии Институтов смет расходов по победившим в конкурсе грантов Президента. По условиям гранта, если смета будет получена позднее назначенной даты – ведущая научная школа грант в этом году не получает. Какое сладкое условие для администрации Института! Самое время выкрутить ученым руки.
Что же делает администрация ИТЭФ в лице некого И.О. зам директора по общим вопросам Иваненко Вячеслава Александровича? В первую очередь администрация требует спрятать расходы, связанные с оплатой ее трудов праведных по обслуживанию гранта в статью «Прочие расходы» и довести размер этого оброка до уровня 30% от суммы гранта Президента, т.е. 150 тыс рублей. Теперь надо позаботиться о том, чтобы распределение оставшейся суммы выглядело прилично, т.е. и на зарплату и на приборы типа поровну. Поэтому зарплату ученым и молодым специалистам администрация ИТЭФ в ультимативной форме потребовала сократить с 250 до 175 тыс рублей.
Я понимаю, что за год, ни на 250 ни на 175 науки не сделаешь. Но вот что примечательно, такие унизительные условия выдвигает какой-то троечник, сверхзадача которого цифры столбиком складывать. И выдвигает он ни кому-нибудь, а ученому с мировым именем, который входит в тройку самых цитируемых в стране ученых. Нет, не среди физиков, а среди всех ученых вообще, живущих и работающих в России.

Правильно коллеги, так их лажать!
'via Blog this'

Комментариев нет:

Отправить комментарий