понедельник, 13 февраля 2012 г.

Физика и физики: Cold Fusion коллоквиум в ЦЕРН

Физика и физики: Cold Fusion коллоквиум в ЦЕРН:
Вы спрашиваете В ЦЕРНе? Да, ЦЕРН, то же самое место, где находится этот маленький объект известный как Большой адронный коллайдер.

Не уверен, что это сработает, но коллоквиум будет организован в ЦЕРНе для рассмотрения прогресса теоретических и "экспериментальных" работ в области низкоэнергетических ядерных реакций (LENR ), или то, что мы привыкли называть холодным ядерным синтезом.

Будет сделан обзор по основным работам начиная с 1989 года по экспериментальным и теоретическим исследованиям по тепловым/ядерным аномалиям наблюдаемым при вынужденных взаимодействиях изотопов водорода (H, D), в неравновесных условиях, в чистых или легированных материалах ( основном палладий, никель).
Большинство экспериментов выполнены в электролитических средах при умеренной температуре (20-50° С). Совсем недавно, были использованы газовые среды при более высоких температурах (от 200-400° С и даже были выполнены работы при температуре 500-900 ° С ). Конкретные наноструктуры начали играть важную роль как в фундаментальных исследований, а также, как недавно было заявлено, в технологическом/промышленном применении.

Было предложено множество теоретических моделей для объяснения ряда экспериментальных аномалий в LENR. Должно быть представлено краткое описание модели слабого взаимодействия , которое претендует для объяснение почти всех обнаруженных к настоящему времени аномальных эффектов.

Там даже будет прямая трансляции мероприятия! Это будет интересно, особенно персонажи, которые будут присутствовать и были приглашены для участия в этом коллоквиуме. Мне также любопытно что будет результатом. По-видимому, это явление будет рассматриваться тщательно, где акцент делается исключительно на физике. Zzzzz.

Комментариев нет:

Отправить комментарий