понедельник, 22 апреля 2013 г.

Томаш Навратил в академии наук Татарстана: ну и наворотил!

Томаш Навратил в академии наук Татарстана: ну и наворотил!:
В академии наук Татарстана в эти дни бурлят эмоции. В институтах АН РТ активно действует бригада сотрудников консалтинговой компании «ЭКОПСИ Консалтинг», ставшей известной в республике после работы на КАМАЗе, где она занималась оптимизацией рабочего времени персонала. Энергичные молодые люди неожиданно появляются в кабинетах, фотографируют, заставляют ученых отчитываться о своих перемещениях внутри здания и за его пределы.

Охренели что-ли проверять на рабочих местах? Разве показатель научной работы это не количество статей, патентов или актов о внедрениях?

Ученые, занятые в институтах Академии наук Республики Татарстан с начала года ожидали повышения своих зарплат, которые ровно наполовину ниже чем у их коллег, работающих в институтах РАН ( к примеру кандидат наук имеет оклад 9.450 рублей, а начинающий сотрудник в два раза меньше). Дата повышения постоянно переносилась и было сказано, что она грядет в начале апреля. Ничего подобного! Вместо ожидаемого восстановления социальной справедливости, – в Академию наук Татарстана нагрянули некие специалисты по «повышению эффективности труда» из московской фирмы «ЭКОПСИ» во главе с «крутым» орговиком этих мероприятий по имени Томаш Каверстил, говорят, из Чехии... Во что вся эта акция сейчас вылилась? Выглядит она так: всех сотрудников институтов АН РТ заставили сидеть на месте с 9 до 18 ч. (на обед выделено 45 мин., в то время как столовой в институте нет).


Ну понятно чего хотят. Хотят оптимизировать, то есть попросту уволить по статье. Уменьшить бюджетные расходы. Надо отнестись с пониманием и перейти на новое место работы. Или пойти на улицу торговать. Увлекательное кстати занятие, периодически надо бегать от полиции, которая гоняет уличных торговцев.
'via Blog this'

Комментариев нет:

Отправить комментарий