понедельник, 28 ноября 2011 г.

Бесплатная реклама от Мэрии

Пресечение незаконного строительства и эксплуатации объектов капитального строительства:

Понимают ли они сами что рекламируют такое жилье? В негативной статье (http://www.kzn.ru/news/show/29718) упомянуты якобы нарушения каких-то норм, но каких именно не называют. Прежде чем такие вещи публиковать, необходимо бы сослаться на конкретные нормы которые были нарушены. Мне что-то подсказывает, что реально никаких норм нарушено не было. Это просто использование административного ресурса в конкурентной борьбе бизнесменов. Я сейчас не поверю что мэрия не занимается бизнесом и финансовые интересы её сотрудников здесь не затронуты. Почему я так думаю? Да потому что когда митингуют обманутые дольщики или пишут жалобы жильцы аварийных домой, чиновники так ретиво не реагируют.

P.S. Я кстати пишу это абсолютно бесплатно и в дальнейшем не собираюсь за отслеживанием этих материалов брать деньги, если у кого-то вопросы вдруг возникнут. Я как житель города заинтересован в дешевом жилье, поэтому и пишу, что это способно малость уронить рынок недвижимости.

P.P.S. Посмотрите кстати последнюю реплику защитников мэрии в бизнес-газете:
Анонимно
А "свободным конституционным гражданам столицы" рекомендуется проходить профилактику при парковке в центре. ТЕма актуальная - век совбоды не видать... ЭВАКУАТОРЫ работают. Для вас технология эвакуации в разработке. ХОЗЯИН ПОКА ЗАНЯТ в центре. Ждет мера Стамбула... После этого про ТАУН-ХАУН...
25.11.2011 14:27


Чуете стиль, да?

http://kzn.ru/news/show/29897
http://news.mail.ru/inregions/volgaregion/16/7446665/?frommail=1

P.P.P.S. На сайте приведены примеры судебных решений по подобным делам. Но это конечно же как говорится "еще не вечер". Всегда можно подать кассационную или надзорную жалобу. Это будет интересным индикатором, как поведут вышестоящие суды. Является ли подавление таких строительных инициатив политикой принятой на самом верховном уровне?
'via Blog this'

Комментариев нет:

Отправить комментарий