пятница, 25 ноября 2011 г.

ru_politics: 30 ноября самоисключение из списков избирателей (Красноярск)

ru_politics: 30 ноября самоисключение из списков избирателей (Красноярск):
В территориальную избирательную комиссию
_________________________________ района
города _________________________________
________________________________ области


От ____________________________________,
Проживающего(ей) по адресу:
_______________________________________








Заявление


Я, __________________________________________, считаю настоящие выборы фарсом и отказываюсь от использования своих избирательных прав до тех пор, пока до выборов не будут допущены оппозиционные кандидаты и партии и не будет обеспечена честность и прозрачность избирательного процесса. Требую исключить меня из списка избирателей на основании п.11 ст.16 Федерального закона №51-ФЗ "О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации".


В настоящее время 4/5 политического спектра страны исключены из выборного процесса с помощью Минюста и прочих репрессивных органов РФ. Кроме того, каждый раз на выборах и в ходе подсчета результатов наблюдаются масштабные фальсификации, связанные с использованием административного ресурса. Властью, посредством нелегитимно избранного парламента, радикальным образом извращено выборное законодательство. В частности, убран порог явки и графа «против всех».


Таким образом, выборы сегодня — преступление, преследующее единственную цель — обеспечить легитимность власти. В этом я не намерен ей помогать.

В сложившихся обстоятельствах, сколько бы людей не приняло участие в голосовании и какие бы решения не принимали правоохранительные и судебные инстанции, также как и ЦИК с Минюстом, подконтрольные исполнительной власти, их результат будет заведомо нелегитимен.

Интересно, как это можно представить? Не покрутят ли у виска если подать такое заявление? По-моему если один подаст, то подумают что человек неадекватен. А вот если как минимум человек 8-10 тогда озаботятся.
'via Blog this'

Комментариев нет:

Отправить комментарий