пятница, 27 января 2012 г.

«Казаньоргсинтез» взыскал с исполкома Казани 10,6 млн. рублей

«Казаньоргсинтез» взыскал с исполкома Казани 10,6 млн. рублей:

Казаньоргсинтез» отсудил у управления капстроительства и реконструкции Казани 10,6 млн. рублей. Эти средства компания еще в 2005 году предоставила на возведение нового химкорпуса Казанского университета, рассчитывая распоряжаться зданием на правах собственника.

Однако строительство не продвинулось дальше котлована, и "Казаньоргсинтез" решил вернуть свои инвестиции, пишет газета «Коммерсантъ Волга-Урал».

Между тем в сентябре прошлого года идея строительства химкорпуса была реанимирована, и ГК "ТАИФ", в которую входит "Казаньоргсинтез", заявила о готовности софинансировать проект.

В университете необходимо понять конкуренцию. Надо чтобы не ректор как ошпаренный за всеми бегал и руководил в ручном режиме, а чтобы сложилась система отношений при которой роль ректора свелась бы больше к арбитражу, нежели директивного управления. Чтобы на ректора трудно было перевести стрелки, за те или иные промахи в работе университета. Но с другой стороны ослабления контроля над вертикалью, приведет к ослаблению контроля над финансовыми потоками. Мне кажется университет подходит как раз к такой черте, когда будет меняться отношения внутри коллектива и отношение к руководству.
'via Blog this'

Комментариев нет:

Отправить комментарий