воскресенье, 29 января 2012 г.

ЕГЭ 2012 на Яндексе

ЕГЭ 2012 на Яндексе:
На Яндексе есть пробные тесты ЕГЭ. Кстати по физике ничего так, как обычные задачи. Если их так воспринимать, а не угадывать. Нет, ЕГЭ убирать нельзя, это хорошая задумка. Но надо в ВУЗы все равно вступительные экзамены вводить. Но только сделать их тоже по типу упрощенных ЕГЭ (несколько простых задач, без правильных ответов) + собеседование и изложение. Пусть будет двойной контроль, ничего страшного. Кто первый раз ЕГЭ самостоятельно сдал, тот и второй раз сдаст.
P.S. Т.е. сдача ЕГЭ должно быть просто статусом человека, что он закончил среднее образование и не более того. А чтобы получить высшее необходимо вступительные экзамены сдавать. Мы же до ЕГЭ и экзамены в школе сдавали выпускные, а затем вступительные в ВУЗы и ничего, как-нибудь выучились не умерли.
P.P.S. По биологии сейчас мини-тест сдаю, за каждым термином приходится лезть в вики :)
P.P.P.S. По моему мнению ЕГЭ, как выпускной экзамен избыточен. Надо упрощать и уменьшать уровень, поскольку сами учителя не обладают таким кругозором чтобы правильно обучить детей довольно сложным профессиональным вещам. Но наоборот, вводить вступительные экзамены уровня ЕГЭ в ВУЗы и даже, может быть, средние специальные учебные заведения. Все те крики что ЕГЭ отменить совсем, вообще говоря вредны. Такая большая работа не должна пропасть. Просто перенести надо решение о поступлении из ведения школ в ведения самих ВУЗов.
'via Blog this'

Комментариев нет:

Отправить комментарий