понедельник, 30 января 2012 г.

Реальные путешествия - О призвании на Русь варягов

Реальные путешествия - О призвании на Русь варягов:
В двух словах принцип метода лучевой терапии лечения рака основан на том факте, что любое проникающее ионизирующее излучение разогревает клетки и повреждает их ДНК. При этом вместе с больными клетками неизбежно погибают и окружающие их здоровые. Поэтому в этом методе важно как можно точнее локализовать действие ионизирующего излучения на клетках опухоли. В отличие от традиционной гамма-терапии пучок протонов, проходя, через тело рассеивается существенно меньше и, что самое важное, обладает свойством выделять максимальную энергию вблизи точки своей остановки и, таким образом, прицельно уничтожает раковые клетки, не повреждая окружающие незараженные ткани живого организма. Правда, недостатком метода протонной терапии является необходимость строительства небольшого ускорителя протонов, в отличие от использования недорогих радиоактивных препаратов при гамма-терапии.


У нас вроде бы был в Казани интерес к лучевой терапии. Но пока о подвижка больших не слыхал. Но вот следующее это конечно абсолютно не патриотично.  Опять госдепартамент виноват (?):

Но, самый прикол состоит даже не в этом! То, что поступило на ленты новостей, как нельзя лучше характеризует сегодняшнюю ковальчуковско-путинскую продажную Россию. «Центр протонной терапии — одного из самых прогрессивных на сегодня методов лечения рака — может появиться через несколько лет в Москве. Проинвестировать строительство высокотехнологического гиганта готова чешская компания, уже запустившая аналогичный проект в Праге и реализующая подобный в Венгрии.» Оказывается, что никто иной, как чехи нам создадут основанную у нас на Родине и своими же руками задушенную протонную терапию! Когда через год-два М.В.Ковальчук окончательно придушит ИТЭФ целиком, то заниматься фундаментальной наукой в России, наверное, пригласят физиков из Зимбабве. Так наша страна, согласно намеченным правительством В.В.Путина планам будет сдана по частям в концессию цивилизованному миру. Такое уже было однажды в истории, когда Русь «призвала» варягов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий