вторник, 30 июля 2013 г.

ВСМ обойдет стороной Лебяжье и заповедники Татарстана

ВСМ обойдет стороной Лебяжье и заповедники Татарстана:
По первой схеме ВСМ должна была пройти между поселениями Айша и Ильинское, по самому краю Раифского заповедника (красный пунктир, там где пересечение с синим пунктиром, а Раифа вся заштрихована красными жЫрными линиями). То есть Айшинское лесничество должны для трассы вырубить. А там лес шикарный. Сосны огроменные, корабельные.

Но вроде вот обещают новый вариант, по обычным Ж/Д путям. А какой уровень шума интересно от скоростного поезда? И будут ли по этому пути пускать еще и электрички?

При всех выгодах от ВСМ, я все же против вырубки леса. Грибы там хорошие. Знаю там места где лисичек куча, а уж свинушек можно два ведра за 15 минут набрать. Да и кабанчики, лоси там водятся и также ястребы или коршуны, или кто их пернатых разберет в общем. Да и озеро там знатное. Весь Зеленодольск ездит купаться, когда в Волге не охота.

Просмотреть увеличенную карту
P.S. А вот что пишут кстати про окупаемость проекта http://www.gazeta.ru/comments/2013/07/30_a_5530933.shtml . Пишут, что проект будет требовать дотаций аж до 2050 года. А денежки то берутся пенсионные.
'via Blog this'

Комментариев нет:

Отправить комментарий