пятница, 2 августа 2013 г.

Правительство готовит еще одну научную реформу :: Общество :: Top.rbc.ru

Правительство готовит еще одну научную реформу :: Общество :: Top.rbc.ru:

Президент Владимир Путин поручил премьер-министру Дмитрию Медведеву к 1 сентября рассмотреть вопрос об изменении правового статуса 15 научных учреждений, работающих в области физики.
Эта программа может стать еще одной научной реформой: ученые опасаются, что вскоре окажутся под началом Курчатовского института, пишет "Коммерсантъ".

Читать полностью:http://top.rbc.ru/society/02/08/2013/868542.shtml


Еще тут http://www.kommersant.ru/doc/2246099
Да, видели уже к чему приводит, если учреждение переходит в ведение Ковальчука. На примере ИТЭФ. Вот уже за это Путину надо объявить импичмент, а Медведева отправить в отставку (если не одумаются). А они не одумаются - упрямые, нащальники.
P.S. Здесь вот обзор черного пиара в отношении РАН:
http://www.ras.ru/news/shownews.aspx?id=2329db88-d5f8-4bf3-843d-05e33cceca37&print=1
Вообще я сторонник эволюционного пути и в науке и вообще в жизни. Не думайте что эволюция не так больно как революция, но лучше потому что ошибки исправляются на ходу. Эволюция это как гвоздь каждый день в анекдоте про черта и студента, а революция это ведро гвоздей. Путин и К° выбирают революционный путь преобразований РАН, а это может ударить в обратку очень неприятно. Люди то из РАН никуда не денутся, здесь в России останутся.

'via Blog this'

Комментариев нет:

Отправить комментарий